Консультации / Гинекология

Смена контрацепции.

Добрый вечер! Мне 29 лет, двое детей. Я в течение 2-х лет принимаю Жанин. По итогам УЗИ увидели эндометриоз, в другом случае его уже не оказалось, но я остановилась на приеме этого препарата. Цикл был около 40 дней. При приеме Жанин месячные не бывают от 3 до 5 месяцев, потом снова есть Это очень беспокоит. Я много читала про барьер НОВАРИНГ, хочу перейти на него. Но у меня лейкоплакия на 12 ч , запланирована конизация. В мазке на цито- обнаружен плоский эпителий, кератозы(?). Доктор говорит это норма. Клинически обследовалась на всякие инфекции ППП - все норма. Скажите при каких условиях здоровья модно применять НОВАРИНГ? Не хочу пить Жанин - есть изменения в здоровье. Спасибо!
Здравствуйте. Вам противопоказан новаринг из-за изменений на шейке матки. На изменения в здоровье новаринг может оказывать то же влияние