Консультации / Гинекология

контрацепция

Здравствуйте, 3,5 года назад я родила (кесарево), врач который вёл меня во время беременности сказала, что после родов можно поставить спираль. Но врач у которого я наблюдаюсь в данное время категорически отказывает мне в этом. Предлагает крема, пасты, влагалищные кольца, но мне это совсем не подходит. Я живу регулярной половой жизнью ( я в браке) и мне приходится использовать презервативы, что значительно осложняет нашу с мужем сексуальную жизнь. Я пробовала попросить назначить мне противозачаточные таблетки, но и здесь получила отказ от врача. Она ссылается на то, что во время беременности у меня был гестоз(отёки) и это могло вызвать варикоз. Но ведь сейчас есть таблетки в которых содержание гармонов такое же как и во влагалещных кольцах, так почему же тогда кольца можно, а таблетки нельзя. Задавая эти вопросы врачу я не получила на них вразумительного ответа. Заранее спасибо.
Уважаемая респондентка! Вы правы, имеющееся варикозное расширение вен не является противопоказанием для назначения оральных контрацептивов. После родов возможно использование внутриматочной спирали - если нет противопоказаний. Рекомендую Вам сменить врача. Удачи!