Консультации / Гинекология

контрацепция

Здравствуйте! После медикаментазного аборта для восстановления менструального цикла (и в целях контрацепции) врач-гинеколог прописал мне Регулон на 3 месяца. В данный момент я выпила половину первой упаковки и на груди в области декольте появились прыщики, раньше такого никогда не было! Хотелось бы знать пройдут ли они? или после приема первой упаковки стоит сменить таблетки? Заранее спасибо)
Уважаемая респондентка, если высыпания не уменьшаются и не проходят, тогда действительно препарат лучше заменить.