Консультации / Гинекология

гормональная контрацепция

Какие таблетки лучше выбрать двухфазные или трёхфазные. Принимала "Ярину" три года с перерывом в полгода, замучили смены настроения некая нервозность. Врач посоветовала перейти на трёхфазные. Хочу узнать имеет ли это смысл? Не больше ли в них гормонов? И какие стоит выбрать?
Уважаемая респондентка, контрацептивные таблетки подбираются индивидуально, однако сейчас предпочтение отдают монофазным препаратам.