Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

острицы

Вчера забирала ребенка из садика дали направление в 1 детскую на прием,анализ на острицы положителен.Зашла в аптеку-купила пирантел.Дала ребенку,вы не в курсе через какое время нужно перездать анализ и когда ребенок может посещать садик.спасибо
Здравствуйте! Я в курсе! Контроль эффективности лечения для ребенка, который посещает детское дошкольное учреждение, можно провести через 3-5 дней и при отрицательном его результате Ваш ребенок сможет посещать садик!