Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте Сергей Иванович! Считается ли такое превышение анализа над нормой необходимым для лечения? IgG токсокара положительно ОП 0,866, ОП кр. 0,450. Эозинофилы 5,2 при 0,5-5 и 0,5 при 0-0,3 Может ли влиять на количество эозинофилов в крови снижение иммунитета? Т.Е. заболевание есть, но вялотекущее, так как иммунка не сопротивляется? Проявлений особых уже нет, лечусь с 2007 года, сейчас особенно мучает постоянный хронический ринит и различные проявления ЖКТ., но все неявное,латентное,такое впечатление что тлеет внутри.
Здравствуйте! Постановка диагноза "Токсокароз" только по положительному анализу крови НЕДОПУСТИМА!!! Для постановки диагноза необходимо сдать кровь на определение титров антител и обратиться к инфекционисту, который примет к сведению клинические проявления, проведет дифференциальную диагностику, учтет эпиданамнез и данные лабораторных исследований. И только после этого поставит диагноз.