Консультации / Дерматология и косметология

Мезотерапия при выпадении

Здравствуйте, подскажите насколько эффективна мезотерапия при выпадении волос. Трихолог поставил диагноз талогенное послеродовое выпадение (выпадают уже интенсивно 2,5 месяца), еще низкий уровень ферретина 18,5. Сделала 4 сеанса мезотерапии , колят туаринокс, эффекта пока не заметила, хотя читала что уже после 3-4 процедуры перестают выпадать волосы. Стоит ли продолжать мезотерапию?
Здравствуйте! Мезотерапия -метод, который даст результат в составе комплексного лечения. Это и понятно-уровень ферритина необходимо нормализовывать также. Кроме этого, в послеродовом периоде необходимо уделить внимание функции щитовидной железы. Рекомендую проконсультироваться с эндокринологом дополнительно. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.