Консультации / Гастроэнтерология

Не впитывается жир

Здравствуйте! Мне 15.5 Лет. После похудения пропали месячные, знакомая посоветовала есть каждое утро бутерброд с маслом и сыром(до этого я почти ничего не ела, а тут начала с утра и сразу жирное) ,через месяц после этого месячные пошли, а сразу после них испортился кал, то есть стал жирный. Сходила к местному педиатру - она прописала таблетки мезим(панкреатин) и смекту, я конечно попила это все, помогло ,но лишь на неделю, дальше было все как и прежде. Сейчас пью по 1й.Т. Компливит железо. Я думаю что произошел сбой, и организм теперь просто не хочет впитывать жир. Сейчас с кд все нормально, но начали выпадать очень сильно волосы и кал все такой же. Сдала анализы - с кровью все в норме, моча светлая, глистов нет, кал светлый, клетчатка не переваренная(но это вроде нормально). Помогите пожалуйста. Я кучу себе прописала всяких страшных болезней уже. Скажите пожалуйста, ехать к гастроэнтерологу? Мама говорит ,что это само пройдет, я так не думаю. И сколько времени займет лечение, в стационаре лежать или и дома можно? Длится это почти 4 месяца, я очень боюсь ;с
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То что присуствуют такие симптомы как выпадение волос, анемия, то подозреваю, что у вас есть гастрит при котором нарушается всасывание питательных веществ ну а светлый кал и жирный стул свидетельствует о нарушении желчеотделения и работы поджелудочной железы. Советую провести натощак УЗИ ОБП, сделать нормальную !!!! копрологию...просто эта что вы прикрепили не в полной мере показательна...возможно выберите другую лабораторию и покажитесь к гастроэнтерологу для осмотра. Не согласна с вашей мамой, что все пройдет. А вас могу успокоить, ничего страшного у вас нет, но правильно пролечится стоит. Здоровья вам!