Консультации / Педиатрия

Ребенок покакал с кровью

Здравствуйте, у меня близнецы 5,5лет и одна из них переодически происходят неприятности с кишечником. То не может покакать, то какает с кровью. Вчера вечером она криком позвала меня в туалет, было очень мнего крови, такое впервые, раньше если было, то немного. Я ее помыла и вставила свечку релифа, а теперь думаю, что дальше делать. Может подавать таблетки для желудка мезим или что-то для кишечника или к какому-то врачу обратиться? Дайте пожалуйста совет. Заранее благодарна.
Здравствуйте! При запорах, сопровождающихся кровотечениями необходимо обратиться к проктологу. В этом возрасте у детей, посещающих детский сад, часто бывают запоры, в результате длительного и бесконтрольного сидения на горшке может развиться грыжа и даже выпадение прямой кишки. В таком случае доктор начинает консервативное лечение, связанное с коррекцией питания, оно должно быть дробное, легкое, витаминизированное, в рацион добавляют вазелиновое масло, иногда рекомендуют легкие очистительные клизмы. Советуют чаще гулять на свежем воздухе и больше двигаться.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок покакал с кровью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.