Ухудшение состояния волос без видимых причин

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте! Я прошла через очень серьезные нарушения гормонального фона по причине резкого похудения, последствиями которого стало прекращение менструального цикла и сильнейший очаг выпадения волос! Вот уже три года мой вес в норме, питание не достаточно разнообразно, но все же суточный рацион содержит минимум необходимых микроэлементов и белка. Гормональный фон, гемоглобин в норме. Раз в неделю я наношу на волосы питательные маски с натуральными маслами. Не пользуюсь химическими средствами для укладки волос, не подвергаю волосы термическому воздействию. Выпадения волос не наблюдается. Однако каждые пол года я замечаю что волос стало значительно меньше. И так продолжается уже три года. В чем может быть причина? Возможно она кроется в недостаточном потреблении витаминов и микроэлементов? И может ли помочь мезо-терапия? Спасибо!

Отвечает Васина Алевтина Владимировна
дерматолог, косметолог
Добрый день! Мезотерапия, либо плазмотерапия являются самыми высокоэффективными процедурами по восстановлению и укреплению волосяных фолликулов, стимуляции новых волос. Необходимо восстанавливать ваши волосы инъекционным методом, маски, к сожалению, работают поверхностно. Конечно витамины и микроэлементы необходимы не только для волос, но и для вашего организма в целом. Записывайтесь на прием, вашу проблему решим) Будьте здоровы! С уважением Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.