Консультации / Педиатрия

Нужна консультация.

Здравствуйте. У дочки (3 года) гнойная ангина. 3 дня подряд была температура 39-40 гр. Сейчас температуры нет и горло уже чистое. Лечимся цефазолином (внутримышечно 2 раза в день), горло полоскаем фурацилином и брызгаем люголем, температуру сбивали диклофенаком. Сдали анализы крови, СОЭ - 43 мм/ч. Сколько всего должен быть курс приема антибиотиков? И что нам делать с СОЭ? Спасибо.
Скорее всего, на этот вопрос можно ответить, посмотрев анализ крови полностью - лейкоцитарная формула поможет определить, вирусным или бактериальным является воспаление. Если вирусным, то СОЭ еще долго не снизится - цефазолин на вирусы не влияет никак. А вот если воспаление бактериальное, ждать нормализации СОЭ совсем недолго - от 5 до 14 дней.