Консультации / Андрология

расшифровка анализа

Пожалуйста, прокомментируйте результат анализа СГ: Объем – 1,8 pH – 8.0 Вязкость – 0,1 Цвет – беловато-серый Запах – спермина Мутность – мутный Слизь – не обнаружена Лейкоциты – 250 000 Концентрация сперматозоидов – 36 Общее кол-во сперматозоидов – 64,8 Активные и малоподвижные (а+b) 63%. А – 50, B – 13 Отсутствие поступательного движения – 0% Неподвижные сперматозоиды – 37% Агглютинация и агрегация – не обнаружено Нормальные сперматозоиды – 68% С нормальной морфологией головки – 82% Патологические формы – 32% Патология головки – 18% Патология шейки – 7% Патология хвоста – 7% Клетки сперматогенеза – 6%
Показатели спермограммы хорошие. Вероятность зачатия нормальная.