Консультации / Неврология

Аффективно-респираторные пароксизмы

Моему сыну полтора года,с 8мес начались приступы сначала редко потом чаще примерно раза 2-3 в неделю,но зависело от того как плачет,приходиться исполнять капризы.Родились с тугим обвитием пуповины раньше срока на 34неделе.Сейчас ещё поставили гидроцефалию субкомпенсированая форма.назначили пантокальцин,неуробекс,дормикинд,диакарб аспаркам.Беспокойный сон,ножки ручки вздрагивают.В год ЭЭГпоказало"острая медленная волна "в правой височной области,а вчера "острая медленная волна" в левой лобно-височной обл.Приступы АРП редко за месяц примерно 1-2раз, но более затяжные и судорожные.нам назначали депакин мы его не стали пить пропили пантокальцин,диакарб аспсркам , актовегин.А сейчас новое вышеуказанное назначение.Хотелось бы узнать насколько корректно лечение.Ещё у нас темечко 1,5-1,5см пьём витД
Мне кажется, на моем сайте найдется полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ". Сомневаюсь в точности данной терапии, в таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.