Консультации / Неврология

Аффективно распираторные пароксизмы

здравствуйте, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ. Больше незнаю к кому обратится. У девочки с 8 месяцев Аффективно расператорные параксизмы. Сейчас нам уже 2,5 года и лучше нам особо не становится. Приступы каждый день, иногда из за долгого кислородного голодания потеря сознания. За это время мы прошли нескольких неврологов в нашем городе и нескольких в соседнем, делали несколько раз исследование ЭЭГ эпилепсии не выявлено. Лекарства которые нам выписывали не помогали и от некоторых становилось хуже. Пичкать ее перестала и пошли к остеопату, он указал на смещение позвонков и начал лечение в 2017, по началу становилось лучше, но сейчас все вернулось к прежним симптомам. Уже незнаю что делать, нам скоро в садик, но я ее боюсь отдавать, она ведь падает из за долгой задержки дыхания, никто там ее ловить не будет. Извините, что вам написала, но я уже незнаю у кого помощи просить, может вы порекомендуете что нам делать, или куда обратится в России. Буду благодарна Вам за любой совет.
Добрый день. Подобные жалобы могут быть связаны не только с аффективно-респираторными приступами, но и с эпилептическими приступами. Обратитесь к эпилептологу, сделайте ребенку ЭЭГ мониторинг сна (желательно с синхронной записью ЭКГ и SpO2 - датчиком сатурации кислорода крови). С уважением, невролог эпилептолог, врач ФД Титов Н.А.
Мы делали ЭЭГ мониторинг сна и бодорствования (4 часовой) в Саратове в эпилипьтическом центре. Эпилепсии не выявлено. С датчиком кислорода не пробовали ещё((( надо будет сделать. Консультацию эпилептолога получили и не одного, все указали нам на нетипичный АРП, эпилепсии сказали нет. Подскажите, а можно такому маленькому ребёнку делать МРТ и покажет ли он эпилепсию?
Добрый день. МРТ в таком возрасте сопряжено с наркозом, что не очень благоприятно может сказаться на развитии ребенка.