Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте, доктор! У меня года 4 назад начали выпадать волосы и ногти начали отслаиваться от ногтевых пластинок, я прошла обследование желудочно- кишечного тракта на всех паразитов- результат отрицательный, обнаружили только панкреатит , холецистит, гастрит. Волосы лечила различными масками, пантовигаром, втирала в корни волос эвкапил 6 месяцев , результата нет. У меня еще грыжа межпозвонкового диска грудного отдела позвоночника и остеохондроз, может выпадение волос от этого, но почему ногти отслаиваются и может это все быть все взаимосвязано?
Здравствуйте! Уточните, как у Вас выпадают волосы (в каких то зонах преимущественно или со всей головы)? Как оценивался результат лечения (субъективно или выполнялась фототрихограмма)? Если Вам был рекомендован Эвкапил врачом, какой диагноз установлен? Какие анализы вы сдавали (результаты)? Обследовались ли у эндокринолога (заключения, результаты обследования)? С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.