Консультации / Гастроэнтерология

камень в желчном пузыре

Здравствуйте. Вчера(в субботу) на УЗИ поставили диагноз хронический калькулезный холецистит, нашли камень d=12 мм с акустической тенью, подвижный. Врач сказал, что он овальной формы, белого цвета. Приступов болей не было, есть ощущение тяжести под ребрами в области печени, отдает в спину между ребрами. 2 года назад проходила УЗИ, камня не было. Что мне делать? С какого врача начинать? Заранее спасибо.
Добрый день! В данном случае показано оперативное лечение. Следует обратиться к хирургу.