Консультации / Гинекология

Какие контрацептивы безопаснее для здоровья

Здравствуйте! Через неделю после родов я попала в гинекологию с высокой температурой. Оказалось что у меня остались кусочки последа. Прокапали и делали чистку. Через 6 мес. после родов поставила спираль с серебром, хотя врач сказала что мне не желательно, т.к. мне поставили диагноз послеродовой эндометриоз. Прошел год как хожу со спиралью. Хочу убрать спираль, т.к. иногда при половом акте бывают неприятные ощущения, менструальный цикл сократился до 14 дней. Какие гормональные контрацептивы вы посоветуете учитывая эндометриоз?
Здравствуйте. Препарат подбирает врач на приеме после соответствующего обследования. препараты назначаемые при эндометриозе - жанин, клайра