Консультации / Гинекология

Планирование беременности после контрацептивов

Здравствуйте. Мне 32 года. 1 роды в 2008 году, 1 замерзая беременность в 2016 году. Медикаментозный аборт произошёл 1 сентября 2016 года. Следующая менструация началась 7 октября, с этого дня начался приём Ярина плюс. (Предварительно и приблизительно гинеколог сказала, что беременеть можно через полгода- 1 Марта 2017 года соответственно). Сегодня у меня по счёту 4-я пачка Ярины. Как и когда после такого по продолжительности приёма Ярины плюс планировать беременность? Беременеть можно сразу после приёма последней таблетки- в первый цикл? Или же после отмены нужно ждать прихода естественных месячных? Или ждать несколько циклов? В связи с этим вопрос: покупать ли следующую пачку? (Эта заканчивается через 1,5 недели, а мой врач-гинеколог в отпуске). Читала, что в первый цикл после отмены велика вероятность многоплодный беременности. Риск только в этом? (Мы не против двойни, если это безопасно по показателям здоровья). Спасибо.
Добрый день . А беременность в таких ситуациях планируется не по длительности приема КОК, а с учетом потери беременности. Вам надо пройти стандартное обследование . Для этого просто обратитесь в женскую консультацию. Так как у вас была замершая беременность, сдайте также кровь на полиморфизм, а лучше пройдите обследование у гемостазиолога, чтобы исключить тромбофилию. Посоветуйтесь с врачом о предварительном приеме препаратов йода и фолиевой кислоты.