Консультации / Хирургия

Профилактика косолапия и искривления ног

Добрый день! Моему сыну 9 месяцев, в 7 месяцев он начал ползать, и только недели две назад начал сам садиться.Но садится не на попу, а как бы на ноги, то есть из положения четверенек выпримляет спину,а ноги получются согнутыми,он не вытягивает их вперед,но бывает и такая поза,что одну ногу вытянит вперед, а вторая всё равно согнута. Массажистка увидев это,сказала,что это может привести к косолапию и искревлению ног,так называемым ногам иксиком,поэтому его нужно постоянно исправлять,вытягивать согнутые ножки вперед.Я задала вопрос участковому педиатору,та сказала,что всё нормально,ему так удобно.Подскажите пожалуйста,как же мне поступать?Заранее большое спасибо!С уважением,Инна 29 лет.
Выполнять рекомендации учаткового педиатра. Признаков заболевания у Вашего ребенка нет.