Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

Здравствуйте. У меня стоит диагноз с 01.12.2010г. бронхиальная астма. Сегодня сдала спирограмму, скажите пожалуйста что значат эти показания: жел(л) 2.05(должн.- -2.14)- крайне резкое снижение фжел(л) 2.12(должн. - -2.28) - крайне резкое снижение офв(л) 2.01(должн. - -1.43) - крайне резкое снижение рофвыдоха - 0.91: рофвдоха 0.73: офво5(л) - 1.60: офв1% жел - 97.90 - норма: пос(л/с) 4.21(должн. - -0.54) крайне резкое снижение: мос25(л/с) 4.09(должн. - -0.58) крайне резкое снижение; мос50(л/с) 3.55(должн. - -0.96) резкое снижение; мос75(л/с) 1.66(должн. - 0.12) больше нормы; сос25-75(л/с) 3.12(должн. - -0.67) резкое снижение; офвпос(л) 0.59; офвпос%фжел 27.77; тпос(с) 0.17; тфжел(с) 1.27. Предварительное заключение: норма. Нарушений бронхиальной проводимости не обнаружено. Скажите- это нормально или всё же астма есть?
По представленным Вами результатам невозможно поставить диагноз «астма». Для того чтобы установить, есть ли заболевание, необходимы, как правило, подробный опрос пациента, данные объективного осмотра, результаты общеклинических методов обследования. Что касается спирометрии, то ее обязательно выполнять с бронхолитической пробой.