Консультации / Психология и психиатрия

Снять метку изгоя

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом или предположением: с детства я замкнутый человек, вроде изгоя, но меня это устраивало - я был погружён в свои хобби. Но со временем я ощутил в себе нормальные биологические инстинкты - мне захотелось общения, друзей и особь противоположного пола. Но когда я "очнулся", я понял, что в любом коллективе меня все избегают (способны ли люди чувствовать "бывшего" изгоя)? Более того, я не умею говорить - я несу бред, имея при этом ясные умные мысли. Как вернуться во внешний мир? Большое спасибо за внимание!
Здравствуйте Для начала стоит увидеть не биологические инстинкты, а желания, не "особей противоположного пола", а девушек. Общению, как и любому другому навыку, можно научиться только на практике. Общайтесь, замечайте, что получается, а с чем сложности. Разбирайтесь в причинах сложностей, не бойтесь неудач, будьте готовы к труду.