Консультации / Сексология

отсутствие половой жизни

Здравствуйте! С мужем живем 10 лет. В сексуальной жизни все было хорошо, сейчас полоовй акт у нас возникает, только, когда хочет заняться сексом муж. Он мне говорит, что желание должен изъявлять мужчина. Я стала сдерживать свое сексуальное желание, теперь оно у меня совсем пропало, нарушился менстр. цикл, стали возникать фолликулярные кисты (мне кажется, что это все по причине здерживания) появился кардионевроз. Начинаю разговаривать с мужем на эту тему, он даже об этом слышать не хочет, говорит , что я опять сама изъявляю желание и заставляю его заниматься сексом. Я теперь стараюсь, вообще не думать о сексе и так проходит месяц за месяцем. Помогите пожалуйста! Не знаю, что мне делать. cC уважением Зоя!
Здравствуйте, Зоя. Вероятно, у мужа довольно низкая потенция, которую он маскирует своими выдуманными принципами. Нужно четко обьясниться с мужем, указать на Ваши потери здоровья от его поведения, попросить обсудить ситуацию со специалистом сексологом или психотерапевтом. Кроме того, для снятия физического напряжения Вы можете использовать мастурбацию. Но главное - договоренность о частоте секса или хотя бы петтинга. Удачи!