Консультации / Сексология

Отсутствие половой жизни

Добрый день! Половой жизнью начала жить в 19 лет. Половой партнер один, живем вместе чуть больше полугода с его родителями. В самом начале половой жизни переболела аднекситом и циститом. Теперь периодические обострения в основном в холодное время года и после активной половой жизни. Уже год у нас нет секса. Первой причиной я считаю нерешенные проблемы со здоровьем по гинекологии (дисбиоз, периодические воспаления, спайки). Во-вторых, чисто психологически боюсь снова заболеть после занятий сексом, в связи с этим отсутствие желания и мыслей о сексе. В-третьих, после приема разных лекарств, как мне кажется, снизилось либидо. В четвертых, возможно, перестал физически привлекать партнер (у него ожирение 2 или 3 степени, хотя он был полноват, когда мы начали встречаться). К сожалению, не могу разобраться. Что Вы могли бы посоветовать в данной ситуации? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Я могу посоветовать разобраться в данной ситуации, поскольку с либидо - Вам "кажется", с партнером - "возможно". И на этом неуверенном фоне Вы выставляете вторичные причины отсутствия половой жизни: нерешенные проблемы со здоровьем. Хотя здоровых людей на свете нет, но наличие аднексита мало для кого становится поводом для воздержания. Скорее, страх повторного заболевания - а уже потом привязка к названиям болезней. И, наконец, посоветую задать четкие вопросы, а не относительно ситуации. Так и неясно, беспокоит ли кого-то из вас наличие в семье периодически возобновляющейся инфекции? Или беспокоит отсутствие половой жизни? Или беспококоит риск возобновления половой жизни? Или практический курс по излечению воспаления? Или как вылечить ожирение партнера? Про ситуацию в целом я написал, все остальное за границей вопроса. Удачи!