Консультации / Сексология

Как влияет на женский организм отсутствие половой жизни в 25 лет?

Здравствуйте! Мне 25 лет, половой жизнью не живу. Первый раз секс был в 17 лет, после непродолжительные, несерьезные связи. Нет секса уже в течении 7 лет. Какое это влияние может оказать на организм? У меня аменорея, гирсутизм, но это было как только началось половое созревание - месячные нерегулярные, потом вовсе почти прекратились. Половое влечение есть, не фригидна. Может ли отсутствие половой жизни как то сказаться на здоровье, на уровне половых гормонов, самочувствие? Спасибо.
Здравствуйте. ЕСЛИ человек мучается физически и психологические от отсутствия секса, то воздержание ему вредно. Так что оцените сами необходимость секса лично для Вас. Что касается описанных симптомов, то наверняка Вам был выставлен какой-то диагноз - типа нарушения функции коры надпочечников, так что говорить о том, что Вы болеете именно от воздержания, было бы неверно. Удачи!