Консультации / Травматология и ортопедия

переломы позвонков

МАльчику 12 лет. Избили. Сразу на ренгенснимках ничего не обнаружили, в направлении на ТМР отказали. Через 2 месяца - боли в спине и руках. Поехали сами на ТМР, диагноз - компрессионный перелом грудных позвонков Th1 Th2 Th3 Назначили ЛФК, массаж, физиопроцедуры, корсет без ребер жесткости. Может ли в таких случаях подойти корсет для исправления осанки или нужен какой то другой, если другой - какой именно, если это возможно описать? СПАСИБО.
Нужно видеть снимки позвоночника чтобы точно определиться с тактикой лечения. В любом случае корсет без ребер жесткости при травмах позвоночника желательно не назначать. Минимум при стабильных компрессионных переломах тел позвонков у детей это - усиленный корректор осанки. Например такой - Корректор осанки для детей (2 ребра жесткости) арт. TLSO-250(P). Лучше получить очную консультацию ортопеда.