Консультации / Травматология и ортопедия

перелом 12 грудного позвонка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вот какая сложилась ситуация: моей бабушке 75 лет,упала 20.10.2010г. лечили ушиб в пояснично крестцовом отделе, ничего не помогало. начали болеть ребра, пошли сделали рентген грудной клетки, поставили диагноз, перелом 12 грудного позвонка. Отправили домой с рекомендацией. полный покой, лежать на спине и все. Она на спине лежать не может, говорит все печет, сердце колит, крутится с бока на бок, вызвали нервапотолога, выписал ношпу, и анальгин с димедролом. Пошла повторно к врачу, говорю может какой корсет или еще что, сказали ничего не надо. Подскажите что надо при таких переломах и какой должен быть уход. Зараннее благодарна.
Здравствуйте. Ваше лечение правильно. Необходим постельный режим. Попробуйте использовать противопролежневый матрас или круг. И обратитесь к нейрохирургу (вертебролог) для консультации.