Консультации / Проктология

кровотечение

Я женщина 43 лет и меня вот что волнует. В начале месяца утренний стул происходил с не большим кровотечением и с не приятным чувством боли при выходе кала вроде затянувшейся трещины которую опять затронули. Проктозан свечи не помогли-применила свечи Рилеф. Кровотечение прошло, неделю не беспокоило, а сегодня снова при утреннем стуле чуточку крови все же было. Запорами не страдаю чтобы лопались так часто сосуды. У меня двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов и большую часть суток я сижу, может ли моя болезнь связана с этими симптомами? Зараннее благодарю!
Добрый день! Возможно, что симптомы, которые вы описывате, связаны с анальной трещиной, возникшей на фоне малоподвижного образа жизни. При кровотечении показано обследование кишки для уточнения источника кровотечения (трещина, геморрой, полип, рак, язвенный колит и др.) - аноскопия и ректороманоскопия. До визита к врачу воспользуйтесь мазью ПРОКТОСЕДИЛ в течение 7 дней. и свечами ГЕПАТРОМБИН Г для снятия воспалительного процесса и болевого синдрома. Затем, обязательно к врачу на осмотр.