Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом бедра

Здравствуйте. 29 сентября муж сломал ногу. В выписке: на R-гр.правого бедра - перелом с/з бедра со смещением и н/з без смещения. 01 октября провели операцию : "Закрытый блокирующий интрамедуллярный остеосинтез правого бедра стержнем СНМ (Польша), чрезкостный, закрытый остеосинтез н/з бедра" . 10 окт.выписали домой. Сейчас передвигается на костылях. У меня следующие вопросы: 1) муж жалуется на хруст и боли колене - что это может быть? 2) можно ли ему лежать на правом боку, согнув ноги в коленях? 3) можете ли посоветовать конкретный ЛФК для восстановления ноги. надеюсь на подробный ответ. так как хирурги, наблюдающие нас, на любые вопросы отвечают, так должно быть, пройдет. Я искала информацию о ЛФК и уходе в интернете, но везде общая информация. Спасибо заранее.
1. Не исключена и травма колена. Требуется осмотр и дополнитьельное обследование. Кроме того, хруст и боли могут быть и от длительного отсустствия функции колена; 2. Можно! 3.Конкретных назначений заочный специалист не должен делать, да они Вам и не требуются. Движения в рамках физиологических возможностей суставов.