Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа.

Здравствуйте. У меня пупочная грыжа. Мне 38 лет. Нужно ли делать операцию в срочном порядке, если мешок не выходит за пределы живота(пупочного кольца)? Входит ли операция по установке сетчатого имплантанта в список программы бесплатных медуслуг по страховому полису ОМС? Насколько велик риск ущемления, если не делать операцию срочно? Является ли перенесенная ранее трепанация черепа, хронический гепатит С и гипертония противопоказаниями для операции?
Здравствуйте. Если грыжевой мешок небольшой и дефект в апоневрозе так же невелик, и операция проводится под местной анестезией, то как правило никаких противопоказаний нет. И сетчатый имплантат здесь не нужен. Но все эти вопросы надо решать с лечащим врачом. Здоровья Вам.