Консультации / Неврология

болит спина

в 10 летнем возрасте я не удачно упала на спину поясницей на лестницу и не обследовалась. после родов в 20 лет спина начала довать о себе знать. Сейчас мне 24 года, не могу долго ходить и стоять, и сидеть. делала томографию грудного отдела позвоночника,в диагнозе указано:дистрофические изменения1-2 стадииво всех иследованных сегментах в виде снижения высоты и дегидратации дисков,субхрондального склероза тел позвонков и суставных отростков. центральные протрузии дисков Th5-Th6, Th7-Th8, Th9-Th10, сегитальнымразмером до2-3 мм, с ужением легкой дефрмацией переднего контурадурального мешка. спинной мозг обычной формы,структуры, размеров. Исходный костный сагиттальный размер позвоночного канала на уровне Th7 18мм. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.Грыжа Шморля Th11 позвонка. Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1-2 стадии,Центральные протрузии Th5-Th6.Th7-Th8. Th9-Th10 Подскажи пожалуйста требует ли этого операция? или какое-нибудь лечение?
Что точно стоит сделать - это курс инъекций алфлутопа - согласовать с неврологом.