Консультации / Психология и психиатрия

позиция родителей

Моей дочери 12лет. Два года она посещала во Дворце пионеров кружок современного танца . В этом году категорически не хочет никуда идти заниматься. Она считает, что занятия английским языком и бассейн ей вполне хватает. Посоветуйте, как лучше поступить, чтобы ребенок понял, что в жизни все пригодится. Спасибо. Таисия.
Добрый день! заставлять никак нельзя, можно отбить охоту вообще. попробуйте смотивировать ребенка для дальнейших занятий танцами, купите шоколадку ее, по дороге пускай съест, или что она любит, хвалите ее чаще, какая стройная стала, высокая благодаря танцам, по телевирозу смотрите "Танцы со звездами", купите красивый костюм для занятий или туфельки. и т.д. вы сами найдете, как позитивно подкрепить ребенка и побудить продолжать занятия. успехов вам и вашей девочке!