Консультации / Отоларингология

ПРОБЛЕМА С ПРАВЫМ УХОМ.

Уважаемая Светлана Анатольевна! Меня зовут Надежда,мне 63 года,проживаю в Дмитровском р-не Подмосковья.Дело в том,что вот уже 3-й год я мучаюсь с правым ухом.Езжу раз в месяц в Дмитров к отоларингологу,мне очистят ухо от серы,выпишут капли и так до следующего раза.За последний год я стала всё хуже слышать этим ухом и сказала об этом врачу.И вот только недавно узнала,что у меня стал совсем узким и укороченным слуховой проход по непонятной причине.Назначили дорогостоящее обследование и поставили предварительный диагноз -атрезия слухового прохода и невриномс(может,неправильно написала).Очень прошу вас ответить мне,в связи с чем это произошло и что даст обследование(я имею ввиду,для чего оно нужно?).Не повлечёт ли это хирургического вмешательства,которого я не перенесу или всё оставить как было?Лет 10 назад у меня было воспаление среднего уха.(это для сведения).Очень надеюсь на ответ.СПАСИБО.
Здравствуйте, Надежда! Выход - обследоваться в МОНИКИ http://www.moniki.com/ С диагнозом "невринома" Вас должны обследовать и лечить бесплатно. Обследоваться нужно, прежде всего для того чтобы определить правильный диагноз. Ответит ь на вопрос почему возникло данное состояние затрудняюсь, потому что на данный момент неизвестен окончательный диагноз и данных истории Вашего заболевания недостаточно.