Консультации / Отоларингология

Чувство давления в правом ухе

Добрый день виктор николаевич ,хотелось бы проконсультироваться у вас.У меня такая проблема уже как лет 5 может и более беспокоят оба уха,постоянно чешутся прочищаю их и все время в них сера лечения и обследования по этому поводу не производил только чистил все время,не давно появилась еще одна проблема с правым ухом ,такое чувство что что то давит внутри уха как будто пробка,слух нормальный шума в ушах нет ,был у лор врача при осмотре обеих ух врач пробок не обнаружил,промывания правого уха сделал улучшения не стало,был назначен диоксидин пока что им не капал,хотел бы у вас спросить от чего бывают ощущения как будто в ухе что то давит да дискомфорт,уже боюсь что что то серьезное поскольку пользуюсь часто мобильной связью.Так же хотел бы спросить какие обследования по такому поводу можно произвести ,заранее очень благодарен вам за ответ,с наилучшими пожеланиями вам и всем вашим близким
Возможно, так проявляется евстахиит. Начните с аудиометрии у сурдолога, а там решим, как Вам помочь.