Консультации / Отоларингология

Заложенность правого уха

Здравствуйте, мне 15 лет, уже целый месяц мучаюсь с правым ухом. Постоянная заложенность, будто ватой заткнуто. Когда в первый раз пошел в больницу, сказали что оба уха воспалены, и связанно это с недавней болезнью, до сих пор нос закладывает, назначили промывание носа Dolphinом 2-3 раза в день и прием "Синупрет" 3 раза в день по 2 таблетки. Промывал и принимал таблетки неделю. Курс промывания и приема таблеток закончил, сходил недавно еще раз в больницу, но уже в другую, сказали что воспаления никакого нет, а связано это с переходным возрастом (мне 15 лет) и что-то с сосудами, запретили промывать нос Dolpinом, т.к вода может попасть в ухо, также запретили много сидеть за компьютером и не сидеть в наушниках. Кому же все таки верить ? И сходить ли еще раз в больницу ? До сих пор заложенность уха не проходит (((
Сделайте аудиограмму и импедансометрию. Эти обследования позволят понять причину недуга.