Консультации / Отоларингология

Шум в правом ухе

Здравствуйте. У меня проблема с правым ухом. Мой пол: Мужской. Мне 19 лет. Мне также более года назад делали прокол в правой ноздре в связи с гайморитом. Операция проводилась несколько лет назад.Возможно это является причиной.Но симптомы появились только три дня назад.И я даже толком не могу точно подобрать слова, чтобы объяснить это. Дело в том, что когда я разговариваю у меня ужасно шумит в правом ухе. Создаётся ощущение будто между правым ухом и носовой полостью есть какая то, извините "дырка"... Или например если зажать нос, закрыть рот и просто создавать давление путём попытки выдоха, то по правому уху идёт воздух и что то там двигает..это вызывает очень слабую боль, также воздух выходит через правый глаз, если точнее через слёзный канал. А когда продолжаешь дышать как прежде..в правом ухе, всё как будто встаёт на место. Я не могу понять с чем это связано. Так продолжается уже в течении 3-х дней. Скажите что это такое? И пройдёт ли это? И с чем это может быть связано?
Очень не типичные жалобы. Обратитесь для начала к ЛОРу. Возможно, осмотр выявит причину.