Консультации / Отоларингология

Высокая температура и боль в правом ухе

Вечером ребенок начал жаловаться на боль в ухе, температуры не было но я дала Ибуфен как противовоспалительное. И закапала отипакс и через полчаса боль прошла. На следующий день утром я опять закапала отипакс так как антибиотик надо капать не прирывая. После обеда у ребенка поднялась температура начал садиться голос.После этого у ребенка второй день высокая температура 38-39 . Горло я лечу синькой так как в садике врач сказала что у него покраснело горло и подозрение на ангину. С правого уха начала выходить сера и я сделав промывание уха теплым раствором вымыла серную пробку. Но ребенок продолжает жаловаться на боль за ухом и высокая температура то падает то поднимается. В данный момент уши чистые никакого гноя нет. С носа текут сопли. Какой воспалительные процесс у моего ребенка?
Добрый день! У Вашего ребенка ОРВИ, необходимо промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос 10 дней, зиртек внутрь на ночь 10 дней, в ухо анауран, противовирусные препараты внутрь, поливитамины. При отсутствии динамики через 3-5 дней показано назначение а/б.
Здравствуйте. Вчера температура поднималась днем 37 градусов, а на ночь 38,5 градусов. Дала ребенку Ибуфен ночью он сильно пропотел. Сейчас температуры нет.На боль в ушах ребенок не жалуется, только когда нажимаешь на передний хрящик правого уха говорит больно, уши чистые выделений и гноя нет. Появился аппетит до этого ребенок плохо ел, даю витамины и фрукты. Но ребенок стал плохо слышать на оба уха. Это осложнение после ОРВИ?
Добрый день! Возможно, у ребенка развился экссудативный отит, как осложнение ОРВИ. Необходимо сделать тимпанометрию и эндоскопический осмотр уха для постановки правильного диагноза и назначения корректного лечения. Не запускайте процесс, так как тугоухость может остаться. Доброго Вам здоровья!