Консультации / Гинекология

нужна ли опирация

здравствуйте..... в том году-летом у меня начал побаливать низ живота, сделала УЗИ и обнаружили кистому яичника... личилась в гинекологии и гомеопатией. жалоб не было на боли. но в этом году живот стал беспокоить опять... сделала летом УЗИ и вот что оно показало.... матка к переди,размеры 45*36*42мм структура миометрия:однородная. м-эхо ровное,структура эндометрия однородная,толщина эндометрия 11мм. правый яичник обычной эхоструктуры,размерами 33*22. левый яичник обычной эхоструктуры. свободная жидкость в позадиматочном пространстве в умеренном количестве. визуализация органов малого таза удовлетварительная. слева от матки оределяется толстостенное образование размерами 38*35*36 мм тип II А. строение кистозное, структура: не чёткие точечные или линейные эхосигналы. УЗ-картина: точечные эхосигналы,занимающие всю полость или её часть. диагноз: кистома левого яичника...скажите по таким результатам УЗИ можно ли избежать оперативного вмешательства??????? и есть ли риск развития страшного заболевания из-за того что не удалили эту кистому в том году ????????
Здравствуйте. Вам необходимо сделать повторное узи. Если все осталось как прежде, то показан операция. Прогноз составить не возможно.
Консультация врача гинеколога на тему «нужна ли опирация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2011
О консультанте
Специализация