Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли флюмоксин солютаб принимать с инговерином???

здравствуйте! четыре дня назад сильно заболела, отекло все горло ,как мне показалось до бронхов, больно дышать, кашля почти не было. выпила таблетку ингавирина, но к концу дня стало еще хуже очень болело в груди и я начала принимать флюмаксин солютаб и ацц лонг ,аскорил.стало немного лучше,можно ли вместе с антибиотиком принимать и инговерин?мне просто через 10 дней на опирацию и нужно быстро вылечиться.сделала ренген ,написали признаки орви.но кашель сильный но не откашлевается мокрота.
Здравствуйте! НЕ рекомендуется одновременное применение Ингавирина с другими противовирусными препаратами. Случаев взаимодействия Ингавирина с другими лекарственными средствами не выявлено Схемы, в которых противовирусные препараты сочетаются с антибиотиками, используются в лечении тяжелых ОРВИ. Однако, не рекомендую Вам заниматься самолечением, терапией таких тяжелых состояний должен заниматься доктор! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Можно ли флюмоксин солютаб принимать с инговерином???» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.