Консультации / Гинекология

нужна ли опирация и есть ли риск развития рака???

здравствуйте..... мне 33 года... в том году-летом у меня начал побаливать низ живота, сделала УЗИ и обнаружили кистому... личилась в гинекологии и гомеопатией. жалоб не было на боли. но в этом году живот стал беспокоить иногда опять... сделала летом УЗИ и вот что оно показало.... матка к переди,размеры 45*36*42мм структура миометрия:однородная. м-эхо ровное,структура эндометрия однородная,толщина эндометрия 11мм. правый яичник обычной эхоструктуры,размерами 33*22. левый яичник обычной эхоструктуры. свободная жидкость в позадиматочном пространстве в умеренном количестве. визуализация органов малого таза удовлетварительная. слева от матки оределяется толстостенное образование размерами 38*35*36 мм тип II А. строение кистозное, структура: не чёткие точечные или линейные эхосигналы. УЗ-картина: точечные эхосигналы,занимающие всю полость или её часть. скажите по таким результатам УЗИ можно ли избежать оперативного вмешательства??????? и есть ли риск развития страшного заболевания из-за того что не удалили эту кистому в том году сразу ????????
Необходимо провести диагностическую лапароскопию во время которой решить вопрос об оперативном лечении.