Консультации / Гастроэнтерология

что это?

Здравствуйте , Павел Михайлович!подскажите,пожалуйста!мой муж уже год страдает ночым кашлем.а дело в том,что когда он засыпает-содержимое желудка через носоглотку и нос выливается наружу.из-за этого он задыхается и начинает кашлеть.год назад,когда это начиналось,проходил фгс ,результат-гастрит.потом прошел лечение от гастрита.доктор,почему это происходит?может что-то со сфинктером и как это можно проверить?к кому нам обратиться в первую очередь?это мучает его каждую ночь.
Добрый день! Необходимо дообследование. Прежде всего, следует общаться с гастроэнтерологом и хирургом.