Консультации / Гинекология

Планирую беременность

Здравствуйте Николай Анатольевич! Меня зовут Светлана, мне 24 года. Были боли при половом акте,прошла обследование нашли очень маленькую эрозию. Сдала анализы,врач сказала,что все анализы хорошие,ставила свечи,затем эрозию прижгли лекарством. Я попросила выписать мне противозачаточные таблетки. Мне прописали Новинет 0,02мг+0,15мг(21 таблетка в упаковке). Я стала его принимать и принимала где то 5 месяцев, потом мне надоело( я постоянно забывала пить таблетки в нужное время). Допила последнюю пачку до конца и больше не стала примерно в апреле 2011года. В июне 2011 я решила поехать на море и месячные выпадали как раз на отпуск и решила снова их пить, причем я пропила 1 упаковку и без 7-ми дневного перерыва начала пить следующую упаковку. Допив её я сделала перерыв как положено. Затем была 3 упаковка и перерыв 7 дней. Сейчас я допила 4 упаковку и на данный момент у меня перерыв 7 дней. Я не хочу больше его принимать,поскольку мы с мужем(25 лет) хотим ребеночка. Планируем зачатие на начало декабря. Хватит ли месяца восстановиться после этих противозачаточных таблеток?Возможно ли это? Как лучше сделать? Уж очень хочется ребеночка!Заранее Спасибо
Здравствуйте, Светлана. После перерыва не начинайте новую упаковку. Восстановления в течение месяца достаточно.