Консультации / Гинекология

Уреоплазма,влияние на планир.беременность

Здравствуйте!Мне 26 лет,планирую беременность в ближайшее время.Сдала анализы,обнаружили Ureaplasma spp.Жалоб у меня нет,цикл вовремя,но молочница.Назначили лечение ( Метронидазол,Вильпрафен,Тержинан,Супракс) Я замужем.Значит ли это,что у мужа эта инфекция тоже есть?Насколько это заразно?ему тоже надо обследоваться и пить антибиотики? никаких жалоб у него нет.Ранее меня уже лечили от этой инфекции,но через год ее нашли снова.Когда после антибиотиков можно забеременеть?не вызовут ли эти антибиотики снова молочницу? на повторный прием приходить не сказали.Заранее спасибо
Здравствуйте! Несомненно, лечение мужа необходимо, так как он может являться носителем инфекции. Контроль лечения необходимо произвести не раньше, чем через 3 недели после завершения лечения и тогда стоит задать вопрос врачу по поводу дальнейшего планирования беременности.