Консультации / Гинекология

Планирую беременность

Здравствуйте! Мне 31 год было две беременности первая закончилась обортом по мед. показаниям на сроке 12 недель-началась отслойка с кровотечением я лежала на сохранении. Вторая на сроке 8 недель -после приема гинеколога начались кровяные выделения а через несколько дней началось сильное кровотечение в больнице сделали чистку. Прошло уже два года и я планирую беременность . Мой вопрос с чего начать?
Здравствуйте. Начинать следует с банального осмотра гинеколога на кресле, мазков на флору, цитологии, общего анализа крови, приема фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день за 3 месяца до планируемой беременности. Дополнительные анализы назначаются после тщательного сбора анамнеза с учетом двух неудачных беременностей.