Консультации / Хирургия

пупочная грыжа

Здравствуйте, Дмитрий Александрович.Моему сыну 8 с половиной месяцев, где-то месяц назад у него появилась пупочная грыжа. Иногда по ночам он просыпается и плачет, а когда я начинаю его укачивать (засыпаем мы только так) он выгибается, дрыгает ножками и пукает. Может ли его так беспокоить грыжа? Или все-таки дело в чем-то другом? Днем я изменений не вижу. Что Вы нам посоветуете?
Обычно пупочный грыжи на беспокоят, Ваши жалобы больше похожи на гастроэнтерологические проблемы. Попробуйте дать ему на ночь эспумизан или аналоги, так как возможно у ребенка просто повышенное газообразование, которое вызывает колики.