Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет, на осмотре у гинеколога обнаружили небольшую эрозию. Половую жизнь начала год назад. Могло ли быть причиной, что парень вводит во время полового акта пальцы во влагалище? И какие вообще причины эрозии? Можно ли вылечить медикаментами?
Здравствуйте. Эрозия шейки матки как правило врожденное заболевание (или возникает после родов). Лечение без операции возможно.