Консультации / Психология и психиатрия

Страх

здравствуйте, дело в том что я очень впечатлительный человек, я асего боюсь, боюсь воды из за этого не могу научится плавать, боюсь темноты у меня клаустрофобия...А самое для меня страшное это лекарства или анестезии которысми меня иногда лечат...дело в том что я в подсознании боюсь лечить зубы я боюсь что у меня возникнет анафилактический шок или аллергия..и это постоянно я уже чувствую что схожу с ума на всех кричу..подскажите что делать?
Если вы чувствуете, что вы - "человек, наполненный большим количеством страхов и фобий" - то имеет смысл либо пробовать разбираться с причинами ваших страхов и получать поддержку в процессе длительной очной работы с психологом/психотерапевтом, либо думать о возможности обращения к врачу-психиатру и назначения длительного медикаментозного лечения, конкретный вариант зависит от тех возможностей, которые вам доступны. П.Ю.