Консультации / Офтальмология

аллергия на лекарство

Здравствуй. Мне 41 год. Вчера у нас была диспансеризация. У врача офтальмолога проверяли глазное давление. Что-то закапали в глаза. Не спросила что это. Через некоторое время заметила, что веки отекли, покраснение и зуд. Днем приняла супрастин и на ночь диазолин. Утром все симптомы остались. Посоветуйте, что сделать, чтобы по-быстрее все прошло.
Здравствуйте. То что Вы описываете, действительно похоже на аллергическую реакцию на анестетик (иннокаин или краску, которая используется при измерении давления). По мимо общих антигистаминных препаратов, которые Вы применяете, можно использовать местное лечение, например, "Лекролин" или "Дексаметазон". Об этом Вам должен был сказать врач-офтальмолог, который проводил процедуру.