Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на животных

Здравстуйте, Елена. Скажите пожалуйста, может ли быть аллергия на попугая? Начинаю задыхаться, обычно это происходит по ночам. Дома кроме попугая, животных нет, так как страдаю сильной аллергией видимо на шерсть кошек и собак (((. И вообще, можно ли и как избавиться от аллергии???!!! Спасибо за ответ!
Здравствуйте,Анна Сергеевна! Аллергия к перу попугая вполне возможна, а у Вас даже вероятна. Для уточнения нужно аллергообследование. Лучше всего отдать птицу на время, и, если симптомы уйдут, сомнения нет, что причина в попугае. Для решения вопроса о лечении аллергии в целом, нужно провести полноценное обследование.