Консультации / Дерматология и косметология

аллергия- на похолодание

хотелось бы знать -аллергия на похолодание-с чем связано-как уменьшить зуд кожи-лекарств-не принимаю- но при усилении морозов -это проявляется--дайте совет - и если- есть возможность-народными средствами- зарание благодарен-вам юлия валерьевна
Это так называемый холодовой дерматит или холодовя эритема, причин действительно много, как и обычного аллергического дерматита и связана, в первую очередь, с воздействием на кожу холода, холодного воздуха. Поэтому, перед выходом на улицу необходимо одевать теплое, не синтетеическое белье, обязательно перчатки, желательно не продуваемые, например, кожаные и регулярно пользоваться средствами по ежедневному уходу за кожей, которые будут восстанавливать защитный водно-липидный слой кожи (средства аптечной марки Bioderma, например, для чувствительной кожи).