Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на руках

Здравствуйте!Третий год после работы в магазине бытовой химии страдаю аллергией на руках.После порошков,моющих средств,средств от стекол особенно сначало появляется ззуд и покраснение,на следующее утро появляются пузырьки,которые очень чешутся, потом кожа сохнет так,что пальцы не возвращаются в нормальное состояние.Крема и лекарства не помогают.Когда работаю в перчатках становится еще хуже.Есть способы избавиться от этой аллергии?
Здравствуйте! Если предположить, что у Вас развился контактный дерматит, то единственный радикальный метод - уйти с работы и прекратить контакт с этими веществами. Но вполне может быть, что после ухода из магазина все продолжится. Ведь у Вас может быть совершенно другой диагноз. Для того, чтоб все это уточнить и дать совет, а тем более - назначить лечение, необходимо очное общение с врачом. Если есть возможность, нужно проконсультироваться и у аллерголога, и у дерматолога. В любом случае, Вам нужно лечение, а назначить его может только врач после осмотра.